请问北京西站至火车?

请问北京西站有火车到天津吗?票价是多少→虽要预定车票吗?

浏览 4 回复
  北京   天津   小时   始发   34  

回复

    北京西站没有,要到北京站坐,在车站广场就有专门到天津的售票窗口,随到随买,票价30多元。
    参考资料: <http://www.haokan123.com/haoserver/lcsk.htm>

    向友

    楼上的朋友所查的网站看样子很久没有更新了,北京南站现在已经拆了(重建中),南站的车都转到北京站和西站了

    马偲

    北京西站至天津火车有两趟
    2597 北京西07:52开 天津西09:40到
    K255/K258 北京西23:19开 天津西00:52到
    北京站到天津车次很多 !

    闫嫣偲

    从 北京 到 天津 的旅行方案 ( 从天津 到 北京 的方案 ) 此时刻表于2006年7月23日更新,
    路线 所需时间 出发时间 到达时间 票价(可能很不准) 转车地点 北京
    是否始发站 详细路线
    硬座 软座 硬卧 软卧
    1 1小时9分 14:50 15:59 22 34 34 34 始发 T543 (北京- 天津北),
    2 1小时12分 17:50 19:02 22 34 34 34 始发 T549 (北京- 天津北),
    3 1小时14分 13:50 15:04 22 34 34 34 始发 T541 (北京- 天津),
    4 1小时14分 17:05 18:19 22 34 34 34 始发 T547 (北京- 天津),
    5 1小时14分 18:30 19:44 22 34 34 34 始发 T551 (北京- 天津),
    6 1小时16分 10:00 11:16 22 34 34 34 始发 T11 (北京- 天津北),
    7 1小时16分 18:00 19:16 22 34 34 34 始发 T225 (北京- 天津北),
    8 1小时17分 15:50 17:07 14 22 22 22 始发 T31 (北京- 天津西),
    9 1小时19分 8:35 9:54 22 34 34 34 始发 T531 (北京- 天津),
    10 1小时19分 9:20 10:39 22 34 34 34 始发 T533 (北京- 天津),
    11 1小时19分 10:20 11:39 22 34 34 34 始发 T535 (北京- 天津),
    12 1小时19分 13:00 14:19 22 34 34 34 始发 T539 (北京- 天津),
    13 1小时21分 22:00 23:21 24 36 36 36 始发 T25 (北京- 天津西),
    14 1小时21分 22:41 0:02 24 36 36 36 始发 T63 (北京- 天津西),
    15 1小时24分 20:13 21:37 24 36 36 36 始发 T195 (北京- 天津西),
    16 1小时30分 22:56 0:26 11 19 19 19 始发 K19 (北京- 天津),
    17 1小时30分 17:30 19:00 19 31 31 31 始发 K27 (北京- 天津),
    18 1小时30分 22:56 0:26 19 31 31 31 始发 K39 (北京- 天津),
    19 1小时30分 10:30 12:00 19 31 31 31 始发 1301 (北京- 天津北),
    20 1小时30分 14:00 15:30 19 31 31 31 始发 K215 (北京- 天津北),
    21 1小时30分 20:30 22:00 21 33 33 33 始发 K107 (北京- 天津西),
    22 1小时30分 14:13 15:43 21 33 33 33 始发 L59 (北京- 天津西),
    23 1小时35分 21:00 22:35 19 31 31 31 始发 2549 (北京- 天津),
    24 1小时35分 15:00 16:35 12 20 20 20 始发 1461 (北京- 天津西),
    25 1小时35分 16:36 18:11 21 33 33 33 始发 K285 (北京- 天津西),
    26 1小时36分 23:43 1:19 21 33 33 33 始发 K51 (北京- 天津西),
    27 1小时38分 10:38 12:16 21 33 33 33 始发 L67 (北京- 天津西),
    28 1小时41分 16:09 17:50 21 33 33 33 始发 1425 (北京- 天津西),
    29 1小时44分 10:08 11:52 21 33 33 33 始发 K45 (北京- 天津西),
    30 1小时45分 14:25 16:10 10 17 17 17 始发 4427 (北京南- 天津北),
    31 1小时21分 12:39 14:00 20 31 31 31 过路 T522/T523 (北京南- 天津北),
    32 1小时48分 7:52 9:40 19 31 31 31 始发 2597 (北京西- 天津西),
    33 1小时53分 20:33 22:26 21 33 33 33 始发 2517 (北京- 天津西),
    34 1小时57分 9:00 10:57 19 31 31 31 始发 4405 (北京- 天津),
    35 1小时59分 9:40 11:39 11 19 19 19 始发 4419 (北京- 天津北),
    36 2小时4分 13:11 15:15 21 33 33 33 始发 1477 (北京- 天津西),
    37 2小时7分 22:26 0:33 21 33 33 33 始发 K101/K104 (北京- 天津西),
    38 2小时12分 16:22 18:34 11 19 19 19 始发 4401 (北京- 天津北),
    39 1小时35分 4:35 6:10 18 29 29 29 过路 2142/2143 (北京西- 天津北),
    40 2小时3分 4:52 6:55 11 19 19 19 过路 4411/4414 (北京- 天津),

    黎婕